После удачных экспериментов по введению соцнорм потребления электроэнергии власти Москвы решились на аналогичный тест с водопотреблением. Таким образом будет введена специальная норма потребления при превышении которой тариф бы резко возрастал. Если же гражданин укладывается в указанную норму потребления, то платить он будет немного меньше, чем раньше.
Руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин на прошлой неделе отмечал, что департамент в соответствии с поручением правительства уже подготовил проект постановления, предусматривающий порядок начисления жителям, квартиры которых не оборудованы приборами учета и объемы потребления ресурсов превышают нормативные значения. А согласно нововведенной норме объем начисления за водопотребление одним человеком не превышает нормативного значения коэффициентом 2.
Большинство граждан таким образом будут платить за воду меньше, так как подавляющее их большинство легко укладываются в определенную норму. На работе управляющих компаний эти меры также скажутся благоприятно, ведь соцнормы станут стимулом к устранению причин завышенных расходов ресурсов. http://www.elagent.ru/news/detail.php?ID=67223
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев