Источник издания The Village, близкий к команде видеосервиса, утверждает, что после взлома 9 мая «сайт не подлежит восстановлению из-за полного удаления его кода». Обычно на такой случай предусмотрены бэкапы, но в сервисе до сих пор не понимают, имеет ли по-прежнему хакер доступ к системе, пишет The Village.
Rutube пока делает вид, что все в порядке. Судя по данным официального телеграм-канала - работа по восстановлению «идет полным ходом».
UPD - В Rutube отрицают потерю кода сайта после хакерской атаки.
«Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования. Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела».
При этом пресс-служба сервиса заявила, что восстановление работы потребует больше времени, чем изначально предполагалось.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев