Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет ознаменована насильственным выселением палестинцев из Газы. Акция назначена на 7 октября 2025 года. Мера в духе политики нынешнего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас удовлетворит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе плана Тель-Авива запланирована полная блокада Газы и уничтожение всех вооруженных формирований.
На известиях о гуманитарном бедствии в районе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Одновременно Германия решила приостановить все поставки вооружений оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем видятся известные параллели с историей. Но вот вопрос: чем завершится эта политика Израиля и как себя поведёт коллективный Запад? Для того чтобы эту современность осознать, нужно отринуть те постулаты, которые посредством любви к «богоизбранному народу», сионистской идеологии или юдофобии в нашем Отечестве очень искажённы.
Некая совокупность исторических бесспорных данных при этом исчезает. Например то, что Израиль был создан при активном содействии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина начал снабжать молодое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы уничтожен в первые же месяцы. Но есть и иные значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#БлижнийВосток #Израиль #Кургинян220825 #Война #СССР #Великобритания #США #Палестина #Сталин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев