Для основы:
- 140 г шоколадного печенья орео с шоколадной начинкой,
- 30 г растопленного сливочного масла.
Для начинки:
- 400 г крем-чиза
- 140 г сгущённого молока
- 150 г сливок 33%
- 2 шт мелко раскрошенного печенья орео
- 1 ст.л быстрорастворимого желатина
- взбитые сливки и несколько штучек печенья для украшения
Печенье измельчить, соединить с маслом. Полученную массу выложить в разъемную форму, утрамбовать. Поставить в холодильник на 20 минут.
Желатин замочить в 4 ст.л холодной кипяченой воды на время указанное на упаковке. В чашу блендера выложить творог, сливки и сгущенку. В пульсирующем режиме довести массу до однородности и гладкости. Желатин нагреть до растворения (не кипятить!) и добавить к творожной массе. Еще раз хорошо взбить. Всыпать крошки из печенья, перемешать и выложить массу поверх основы. Поставить в холодильник на несколько часов, чтоб чизкейк полностью застыл. Перед подачей осторожно вытащить из формы, украсить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев