Телефонные мошенники убедили 48-летнюю жительницу Гагаринского района Саратова продать квартиру и перевести им деньги. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
Аферисты «обрабатывали» женщину с 1 по 24 сентября. Ей звонили и писали сообщения от лица сотрудников Центрального банка. В результате мошенникам удалось убедить женщину продать жилье и перевести собранные деньги – 5,2 миллиона рублей – на «безопасный счет».
Через несколько дней, когда звонки прекратились, женщина осознала, что стала жертвой обмана, и пошла в полицию. Там возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
https://sarinform.ru/news/incident/v-saratove-zhenshchina-prodala-kvartiru-i-perevela-moshennikam-5-millionov-zhertvu-obrabatyvali-pochti-mesyats
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев