Жители домов зачастую размещают на лестничных площадках, в общих коридорах в тамбурах и под лестничными маршами предметы мебели, строительные материалы, санки, детские коляски, забывая, что в случае возникновения возгорания эти предметы могут привести к затруднению эвакуации людей из дома.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ» при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, на эвакуационных люках) различные изделия, оборудование, отходы, мусор и другие предметы, препятствующие безопасной эвакуации, а также блокировать двери эвакуационных выходов.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев