Повисшую на заборе после неудачного прыжка корову снимали спасатели в селе Дивном.
Необычное сообщение с просьбой о помощи поступило в дежурную часть 17 апреля. Оказалось, что хозяева не могут самостоятельно снять застрявшую на заборе корову.
По всей видимости, корова решила перебраться на противоположную сторону забора. Для этого она попыталась перепрыгнуть через железное ограждение, но маневр не удался, и мычащее животное застряло на заостренных металлических концах ограды.
Хозяйка обнаружила скотину по громким звукам. Передние конечности коровы свисали с одной стороны забора, а задние - с другой. Животному было больно, ведь его движения были скованы крепким металлом.
Владельцы позвали на помощь соседей, чтобы те помогли снять корову с забора, но сдвинуть многокиллограммовую тушу не получилось. Тогда хозяева обратились к спасателям.
- Спасатели вместе с сельчанами дружно подняли корову за передние копыта, отодвинули от забора и протолкнули назад, - рассказал руководитель спасателей ПАСС СК из села Дивное Сергей Денисенко. Рогатое животное было спасено.
Источник: http://bloknot-stavropol.ru/news/zastryavshuyu-pri-pryzhke-cherez-zabor-korovu-snya-836909
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7