«Российские сервисы уже ощутили приток аудитории, разочарованной скоростью загрузки видео на YouTube», – заявил гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.
Он отметил, что отечественные сервисы зафиксировали увеличение аудитории. В частности, онлайн-кинотеатры наблюдают рост спроса на детские программы. По его словам, пользователи с детьми остаются наиболее преданными подписчиками таких платформ.
Эксперт РОЦИТ Георгий Лобушкин добавил, что проблемы YouTube связаны с необходимостью соблюдения санкций США. Он считает, что Google мог бы добиться снятия ограничений для нормального обслуживания оборудования в России, но вместо этого компания придерживается русофобской политики.
«К счастью, у нас есть свои сильные игроки – «VK Видео», RUTUBE, NUUM. Российскому пользователю есть из чего выбрать», – пояснил Лобушкин.
#IT_News #YouTube #аудитория
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 110
Так в чем смысл всего этого и кому какая польза?
Кому то стало лучше, кроме владельцев Рутруп и ВК, от того, что ютуб перестал нормально работать
А вот на телевизоре уже не смотрю и это меня жутко бесит.
Телевизор сейчас используется только для просмотра фильмов из интернета.
Теряются только пользователи и подписчики у тех кто размещает видео.