Россия – первая страна в мире, официально признавшая спортивное программирование видом спорта.
🗓С 24 по 28 мая в Грозном состоятся первые международные соревнования по спортивному программированию – турнир «Код мира». В них примут участие более 300 спортсменов из 11 стран.
Первый день соревнований будет посвящён дисциплине «алгоритмическое программирование», два последующих — задачам по «продуктовому программированию».
💬«Совсем скоро стартуют первые в России международные соревнования по спортивному программированию. Уверены, что это начало большой истории, и скоро спортивное программирование станет национальным интеллектуальным и одним из — если не самым массовым — видом спорта в России. Уже сегодня Федерация спортивного программирования представлена в 87 регионах страны, и движение с каждым днем набирает темп»,– сказал президент Федерации спортивного программирования, замглавы Минцифры России Максим Паршин.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев