Ингредиенты:
480 мл теплого молока
5 1/4 стакана муки
4 столовые ложки сахара
4 яйца
100 мл растительного масла
220 г ягодного джема
50 г сливочного масла
8 г сухих дрожжей
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка ванилина
цедра с одного апельсина
сахарная пудра
Приготовление:
Смешать муку, сухие дрожжи, сахар и соль, затем добавить теплое молоко, 3 яйца, масло, цедру и ванилин. Замесить тесто руками, положить в смазанную маслом миску и оставить на час в теплом месте, чтобы тесто поднялось.
Размять и раскатать тесто в пласт толщиной 1 см на присыпанной мукой поверхности, после чего ножом нарезать его на квадратики с размером грани 7-10 см.
В цент каждого квадратика выложить по 1 чайной ложке джема.
Свернуть квадратики и закрепить края.
После того как все булочки будут слеплены, выложить их на смазанный маслом противень, а затем еще смазать маслом каждую с боков, чтоб они не слиплись при выпекании. Взбить оставшееся яйцо и смазать им булочки и оставить на 20-30 минут, чтоб немного приподнялись.
Выпекать 25-30 минут в разогретой до 175 градусов духовке до появления золотисто-коричневого цвета. После того как булочки испекутся посыпать их сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев