«Первой точкой стала дорога рядом с окружной больницей. Идет строительство новой парковки. Здесь появится 120 дополнительных машиномест, что должно серьезно разгрузить территорию. Обратил внимание на состояние тротуара вдоль ул. Маршала Жукова — дал поручение коллегам из департамента ЖКХ включить его ремонт в план следующего года.
Далее — территория у ЗАГСа на проспекте Победы. Здесь завершаем асфальтирование, уже построены парковочные зоны и тротуар. Скоро подрядчик установит скамейки. Подумаем, какой арт-объект можно установить рядом, чтобы создать еще одно красивое место для фотографий молодоженов.
Сам комплексный ремонт на проспекте Победы близится к завершению.
А чтобы решить вопрос с доступностью парковок в другом районе города, проработали вопрос строительства новой парковки в районе спорткомплекса ВК «Самотлор» на улице Омской. Полностью согласен с жителями, которые обращались — этому району нужно расширение проезда и парковочных мест.
Посетили также парк Победы. Основные работы завершены, в прошлое воскресенье вместе с жителями отпраздновали это событие. Остались последние штрихи. Уже сейчас видно — парк стал еще одной комфортной точкой притяжения для вартовчан всех возрастов. Поручил коллегам подумать над дальнейшим наполнением парковой территории - необходимо предусмотреть установку торговых домиков, пунктов проката на зимний и летний периоды».
#Нижневартовск #Югра #Благоустройство #Городскаясреда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1