ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
СПИНКА
На спицы № 6 набрать 82 п. и вязать 3 см резинкой, затем вязать 1 р. изнаночными с изнаночной стороны, равномерно убавив 2 п. = 80 п.

Продолжить вязать узором с эффектом «клоке» по счетной схеме.

Через 34 см от начального ряда прикрепить маркеры или нить другого цвета к кромочным петлям. Это отметка B, необходимая в дальнейшем при сборке.

Через 51 см от начального ряда закрыть свободно петли.
ПЕРЕД
На спицы № 6 набрать 58 п. и вязать 3 см резинкой, затем вязать 1 р. изнаночными с изнаночной стороны.

Продолжить вязать узором с эффектом «клоке» по счетной схеме.

Через 34 см от начального ряда прикрепить маркеры или нить другого цвета к кромочным петлям. Это отметка B, необходимая в дальнейшем при сборке.
Внимание!Одновременно продолжить вязать узором «Косы».

Через 51 см от начального ряда прикрепить маркер или нить другого цвета к кромочным петлям. Это отметка A, необходимая в дальнейшем при сборке.

Через 91 см от начального ряда прикрепить маркер или нить другого цвета к кромочным петлям. Это отметка A’, необходимая в дальнейшем при сборке.

Через 108 см от начального ряда прикрепить маркер или нить другого цвета к кромочным петлям. Это отметка B, необходимая в дальнейшем при сборке.
Внимание!Одновременно продолжить вязать узором с эффектом «клоке».

Через 142 см от начального ряда вязать 1 р. изнаночными с изнаночной стороны, затем продолжить вязать резинкой.

Через 3 см от начала резинки закрыть свободно петли.
СБОРКА
Пришить спинку к полосе переда между отметками A и A’ (см. выкройку с размерами). Набрать 78 п. между отметками B и B.

Вязать 1 р. изнаночными с изнаночной стороны, затем 3 см резинкой, закрыть петли.

Вязать аналогично манжету второго рукава. Выполнить швы, соединяющие точки B’ и B.

По длинному краю переда набрать петли и вязать 1 р. изнаночными с изнаночной стороны, затем 3 см резинкой, закрыть петли.
Нет комментариев