Глава города Иван Носков проверил ход работ.
— Важно, что подрядчик сохранил естественную систему природных ключей, которые будут наполнять водоем водой – очищены русла, устроена гидроизоляция, перелив, сделано берегоукрепление. Системы подпитки и спуска воды будут дополнительно наполнять водный комплекс и позволят полностью спускать воду для очистки. Новый сухой фонтан в форме Адмиралтейской звезды дополнительно оснастили подсветкой. Понятно, что работать в летнем режиме фонтан в этом году не будет, по готовности объекта проведем технические пуски, — написал мэр в своем Телеграм-канале.
На текущий момент готовность фонтана и водоема составляет 90%. По окончании работ прилегающую территорию благоустроят и оснастят дополнительным освещением. Примерный срок сдачи объекта – конец октября.
Также Иван Носков в рамках объезда дал поручение руководству парка совместно с главой района определить место и предоставить макет памятника участникам СВО.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев