Блютуз (Bluetooth) – один из форматов беспроводной связи между компьютер ными устройствами, который позволяет обмениваться информацией и данными. Это удобно, потому что, для передачи данных не нужны провода. Сегодня блютуз (Bluetooth) - модуль устанавливается на мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и стационарные компьютеры.
Также выпускаются блютуз (Bluetooth) - клавиатуры, мыши, наушники и гарнитуры, часы, сканеры, принтеры, цифровые фотоаппараты. Устройства могут поддерживать связь друг с другом на расстоянии от 10 до 100 метров. То есть, если у вас нет провода, а нужно передать какой-то файл с планшета на ноутбук, вы можете включить блютуз (Bluetooth) и передать файл на другое устройство. Точно так же можно подключить к компьютеру по блютуз (Bluetooth) клавиатуру и мышь. И управлять компьютером по беспроводному соединению. Можно слушать музыку в беспроводных наушниках, подключенных, например, к вашему планшету по блютуз.
Внимание! Даже если в компьютере нет модуля блютуз –соединения, всегда можно приобрести специальный адаптер и установить программу, и тогда он также будет поддерживать данный вид беспроводной связи. Чтобы подключить устройство к планшету по блютуз-связи, нужно активировать данную функцию в планшете и в устройстве и установить соединение.
Чтобы подключить к планшету устройство по Bluetooth:
1. Включите Bluetooth на планшете и другом устройстве.
2. В списке обнаруженных устройств выберите нужное.
3. Нажмите «Сопряжение».
4. Если понадобится, введите код доступа.
В приложении "Настройки" вы берите раздел "Беспроводные сети", затем напротив строчки Bluetooth передвиньте ползунок вправо. Он окрасится в синий цвет. Беспроводная связь включена. Появится значок Bluetooth-подключения:
Включите Bluetooth на устройстве, которое хотите подсоединить к своему планшету. На планшете откройте пункт "Bluetooth". Из списка обнаруженных устройств выберите нужное. Откройте его. Затем нажмите на надпись "Сопряжение":
Если вы подключаете по блютуз, например, смартфон или планшет, обычно на экранах устройств появляется сообщение с кодом доступа и полем для его ввода. Это код защиты, чтобы доступ к информации на вашем планшете не был открыт для чужих устройств. Обратите внимание, что быстро выключить и включить Wi-Fi или Bluetooth можно в меню быстрых настроек на главном экране. Для этого проведите пальцем от правого верхнего угла к центру экрана. Затем в открывшемся окне нажмите пункт "Bluetooth".
Внимание! Чтобы передать информацию с планшета на другой компьютер или мобильный телефон, выберите нужный файл и в меню к нему выберите функцию "поделиться через Bluetooth".
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев