⠀
🚂 По такому случаю железнодорожники организовали пресс-тур с участием журналистов, органов власти и ветеранов отрасли. В нем также ехали постоянные пассажиры этого пригородного маршрута — дачники из районного центра.
⠀
🔨 — Мы начинаем перешивку пути на участке Холмск — Николайчук на новую всероссийскую колею. Планируем управиться с перешивкой восьмикилометрового отрезка пути в течение октября, так что с 1 ноября все участки будут на широкой колее, — рассказал замначальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Алексей Ромашин.
⠀
🚄 По словам Алексея Ромашина, в конце года на Сахалин прибудут три новых рельсобуса, чтобы ходить по маршруту Холмск — Николайчук и Холмск — Невельск.
⠀
🌉 После перешивки путь станет длиннее на 2 километра, чтобы была возможность добраться до туристического объекта — Чертового моста.
⠀
👍 — Для Холмского района это знаковое событие. Развитие железной дороги имеет прямое отношение к экономическому развитию района, ведь строительство — это инвестиции в район, — отметил мэр Холмска Дмитрий Любчинов.
⠀
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2