⏸️ С начала года пассажиропоток островных аэропортов достиг впечатляющей отметки: с 1 января по 31 августа внутренними воздушными линиями воспользовались более 960 тысяч человек, международными — свыше 14 тысяч.
В минувшие выходные аэропорт Южно-Сахалинск встретил своего миллионного пассажира. Воздушные гавани в Охе, Ногликах и Шахтерске обслужили более 56 тысяч пассажиров, а аэропорты Курильских островов — свыше 70 тысяч.
«Рост авиаперевозок внутри региона и за его пределы связан с увеличением частоты полетов и планомерной работой по модернизации аэропортовой инфраструктуры. Обеспечение транспортной доступности островов остается приоритетным направлением работы губернатора Валерия Лимаренко и правительства Сахалинской области», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
🟢 В 2024 году аэровокзал Южно-Сахалинска обслужил более 1,4 миллиона пассажиров — это на 9% больше, чем в 2023 году. На внутриобластных линиях перевезено более 145 тысяч человек, а в направлении Курил — свыше 101 тысячи пассажиров, что на 11% больше, чем годом ранее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев