💼 Работы проведены на трассах «Амга», «Умнас» и «Оймякон» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.
«Всего по итогам девяти месяцев 2025 года завершен ремонт и реконструкция участков автомобильных дорог республиканского значения общей протяжённостью 66,7 километра», - рассказали в ведомстве.
🔹 Основные работы выполнены на трассах «Нам», «Кобяй», «Харбалах» и «Бетюн». В рамках контракта жизненного цикла реконструированы подъезд к микрорайону Кангалассы и автодорога «Мюрю» с устройством тротуаров и уличного освещения.
🔹 Кроме этого, в нормативное состояние приведены три мостовых перехода в Олекминском и Сунтарском районах — через реки Большая и Малая Черепаниха, а также Улахан-Харыялах. Общая протяжённость введённых искусственных сооружений составила 225 погонных метров.
🔹 Таким образом ко второй декаде октября приведено в нормативное состояние свыше 86 километров региональных дорог.
🔹 В целом в текущем дорожно-строительном сезоне планируется привести в нормативное состояние 109 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значений, а также 249 погонных метров мостовых переходов.
#ПравительствоЯкутии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1