🔹 Мероприятие прошло в учебно-стрелковом центре «Сулус» – одном из лучших полигонов в стране по техническим параметрам.
🔹 Для того, чтобы главы регионов не только посмотрели на работу полигона со стороны, но и получили общие представления о технике производства выстрела на дальнюю дистанцию, баллистике, специфике работы в боевой обстановке, Федерация боевого снайпигна России, возглавляемая Героем России, гвардии подполковником Ярославом Якубовым, предложила им самим надеть бронежилеты, выйти на стрелковый рубеж.
🔹 Предложение Федерации боевого снайпинга России поддержал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, главный судья третьего Всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции Юрий Трутнев.
🔹 По итогам проведения соревнований лучший результат показал временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант Михаил Носулев с попаданием в цель 1500 метров.
«Михаил Яковлевич – ветеран пяти войн, кадровый военный, один из руководителей восточного военного округа. Я отношусь к нему с большим уважением. Награда заслуженно его. Мне было очень приятно вручить приз», – сказал Юрий Трутнев, который и сам получил такой же результат, но поражал цели вне зачета.
«У нас одинаковый результат, 1500. При этом у меня два попадания на 1500, но я стрелял вне зачёта, я стрелял из более тяжёлой винтовки», – уточнил он.
🔹 Второе место заняла губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк. Она поразила мишень на расстоянии 1300 метров. Третье место - у губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова, попавшего в цель 1200 метров.
🔹 При вручении кубков победителям Юрий Трутнев отметил, что они имеют особую ценность. На кубках — подписи трех Героев Российской Федерации.
#ПравительствоЯкутии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев