Об этом на брифинге 23 сентября сообщил руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по республике Алексей Александров.
🔹 По его информации, в филиале госфонда проводится приём заявлений на денежные выплаты от членов семей погибших и без вести пропавших, на выдачу удостоверений члена семьи погибшего и получение удостоверения по ранее поданным заявлениям и справок на получение льгот по коммунальным услугам.
🔹 Филиалом оказывается помощь и содействие членам семей участников СВО, пропавших без вести – по заполнению Розыскных карт, бесплатной сдаче родственниками образцов генетического материала и обеспечивается оперативное направление документации в уполномоченные органы Минобороны России для проведения розыскных мероприятий.
🔹 По вопросам розыска без вести пропавших, в части заполнения Розыскных карт и сдачи ДНК, необходимо обратится к социальному координатору в районе по месту проживания. В тех районах, где они отсутствуют, необходимо обратиться в администрацию муниципального района, в г. Якутске - в филиал ГФ «ЗО» по адресу: ул. Ойунского д. 41/1.
🔹 Ежедневно приём и консультацию действующих военнослужащих, а также членов их семей ведут представители ВСЦ Минобороны России.
🔹 Алексей Александров сообщил, что 25 сентября филиал госфонда совместно с Центром занятости населения г. Якутска проводит акцию «В кругу СВОих» для участников СВО и членов их семей.
🔹 В программе мероприятия – собеседования с ведущими работодателями Якутска, подбор вариантов работы, консультации по программам профессионального обучения и дополнительного образования.
🔹 Акция состоится 25 сентября с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского, 41/1, филиал госфонда «Защитники Отечества».
#ПравительствоЯкутии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев