Об этом заявил Глава региона, представляя отчет перед Государственным Собранием (Ил Тумэн).
За последние пять лет в республике построено свыше тысячи километров газовых сетей, что позволило газифицировать более 11 тысяч индивидуальных домовладений.
«Программа социальной газификации стала мощным стимулом для жилищного строительства, особенно в сельских населённых пунктах, куда впервые пришёл сетевой газ. В некоторых из них объемы индивидуального строительства выросли в 3–4 раза», – сказал Айсен Николаев.
Особую роль в росте доступности газа для населения играет механизм социальной поддержки. Финансовой помощью на подключение уже воспользовались 7 100 семей.
Напомним, программа социальной газификации была запущена Правительством Российской Федерации в 2021 году по поручению Президента страны Владимира Путина
#ПравительствоЯкутии #ГлаваЯкутии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев