Глава Якутии проверил ход возведения многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья по улице Мацкепладзе. Строительная готовность составляет 70%, отставания от графика нет. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце третьего квартала 2025 года. В новом доме будет 55 благоустроенных квартир.
Кроме того, руководитель республики осмотрел улицу Ленина, где в ближайшее время будет проведён капитальный ремонт. Протяжённость участка составляет 1,286 км, проектно-сметная документация подготовлена, предварительная стоимость работ оценивается в 80 млн рублей.
В 2024 году в Усть-Нере приведены в нормативное состояние почти три километра улично-дорожной сети. Ремонтные работы проведены на улицах Коммунистическая, Трудовая, Советская, Андрианова и Гагарина.
Также в рамках рабочей поездки Глава республики возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Площади Победы.
#ПравительствоЯкутии
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев