🚛Ежедневно в абонентскую службу АО «САХ» поступают десятки вопросов о том, как скорректировать начисления, если человек выехал из квартиры, и почему приходит счет на оплату после продажи квартиры. Эти и другие вопросы можно задать специалистам лично. На май запланировано пять выездных мероприятий в области. Обратиться к специалистам абонентской службы смогут жители Здвинского, Чулымского, Чановского, Ордынского и Барабинского районов.
📞Сейчас все вопросы с региональным оператором можно решить удаленно. Обращения и документы принимаются через сайт, по электронной почте и по почте в бумажном виде. Но личные встречи со специалистами по-прежнему остаются востребованы нашими потребителями. По словам специалистов абонентского отдела, очные приемы помогают людям быстрее разобраться в ситуации, сразу задавать уточняющие вопросы и не копить претензии.
✅Если вы проживаете в области и хотите заключить договор, внести изменения о количестве проживающих, написать заявление на перерасчет и задать другие вопросы по абонентскому обслуживанию, то приходите на прием в своем населенном пункте с 10:00 до 15:00. За графиком выездных мероприятий можно следить на официальном сайте.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев