В коммунальном кризисе жильцам четырех домов в Гедеоновке приходится жить уже несколько лет. Устав от регулярных дождей в своих комнатах, некоторые жильцы решили чинить кровлю над своими квартирами самостоятельно, но это проблему не решило.
Жильцы говорят, что последняя предложенная им по конкурсу управляющая компания от них отказалась, не захотев брать проблемный дом под свое крыло, а создавать свое ТСЖ им невыгодно. В свою очередь, в районной администрации заявляют, что это сами жильцы не продлили договор с управляющей компанией.
В районной администрации подчеркнули, что ситуация разрешится только когда все четыре дома совместно выберут коммунальную организацию.
Сегодня в Корохоткинском сельском поселении работают три управляющие компании, но жильцы могут выбрать и организации из областного центра. Правда, их обслуживание обойдется дороже. Пока же вопрос не решится, районная администрация готова помочь в текущем ремонте крыши тех домов, жильцы которых готовы оплатить половину стоимости работ.
ГТРК Смоленск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев