22 октября 1945 года компания Ford официально учредила Lincoln-Mercury Division. Впрочем, речь именно об официальном принятии. Lincoln-Mercury Division с 1922 года принадлежит Ford.
Компания была основана в 1917 году, когда американский инженер Генри Лиланд ушел из Cadillac, который сам же и основал. Во время Первой мировой войны компания Lincoln, названная в честь президента Авраама Линкольна, занималась сборкой авиационных двигателей, а после перешла на производство престижных автомобилей. Увы, в 1922 году Лиланд вынужден был продать завод Генри Форду из-за финансовых трудностей. А 22 октября 1945 года Ford официально принял компанию в «семью».
Первой моделью фордовского Lincoln-Mercury Division стала Lincoln L-Series. Автомобиль выпускали в виде седана и кабриолета. Изначально в нем была 81 «лошадка», с 1924 года – 90 «лошадок». В том же году изменился внешний вид автомобиля, он стал выглядеть более роскошно. Выпускали Lincoln L-series до 1930 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев