Плоды у этого сорта очень красивые, сердцевидной формы, с острым носиком. Их основная окраска – розовая, а плечики – с фиолетовым напылением. И чем больше солнца на них попадает, тем больше антоциановой окраски. Мякоть у плодов розовая, очень сочная и ароматная. Вкус классический томатный, очень сбалансированный – в нем оптимальное сочетание сладости и приятной кислинки. Масса плодов – 150–300 г, они собраны в кисти по 6–8 шт. Урожайность – 3–4 кг с куста.
Сержант Пеппер хорош в свежих салатах. Кстати, томаты с антоциановой окраской очень полезны для здоровья. А поскольку у него плотная кожица, его можно консервировать – плоды не лопаются. Но помните, что в уксусе фиолетовая окраска исчезает.
Кусты у томата Сержант Пеппер высотой до 2 м, индетерминантного типа, то есть с неограниченным ростом. При выращивании они требуют подвязки. Формировать их нужно исключительно в 1 стебель.
Сорт относится с среднепоздним, плоды созревают 110–120 дней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3