Сегодня, в 9 утра, от площади администрации стартовал забег, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Первый пробег состоялся ровно сорок лет назад. Был посвящён сороколетию победы в ВОВ. Участники пробега Фомин Николай Никандрович из с. Бобылево, Гусев Павел Сергеевич из с. Бархатово, Альмуков Николай Романович из с. Солобоево. Пробег стартовал 6 мая от памятника павшим воинам на центральной площади с. Исетское и завершился 9 мая 1985г. в с. Исетское. Маршрут проходил через населённые пункты Исетского района с возложение венков и почтением памяти погибшим в ВОВ. Протяжённость маршрута составила около 200 км. Всё это расстояние спортсмены преодолевали бегом (ни каких машин сопровождения не было).
💥И вот, спустя сорок лет двое участников из того забега вновь вышли на старт по случаю 80-летия Победы. К сожалению, Гусева Павла Сергеевича уже нет в живых. Но двое его коллег, по-прежнему активно занимаются спортом и готовы пробежать маршрут протяжённость 80 км – равное количеству лет со дня Победы 9 мая 1945 г. Однако, в этот раз преодолеть его нужно за 1,5 суток. К двум участникам сорокалетний давности добавились ещё двое: Сидоров Владимир из с. Бархатово и Солобоев Олег из с. Солобоево. Маршрут проложен через с.Верхебешкиль, п.Коммунар, с.Кукушки, с.Шорохово, п.Новикова, с.Красново, с.Бобылево, с.Бархатово. Финиш состоится 9 мая 2025г. в 10:30ч. на площади у районной администрации.
Заместитель главы Исетского района Константин Швецов на старте пожелал мужчинам получить удовольствие от забега и удачи!
#Победа80 #ГодЗащитникаОтечества #ГодГероев2025_ИсетскийРайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев