С развитием технологий граждане загружают все больше персональной информации в сеть и таким образом подвергаются риску утечек и кражи данных, рассказал агентству "Прайм" преподаватель факультета права НИУ ВШЭ Михаил Журавлев.
Если гражданин хочет удалить информацию о себе с какого-либо сайта, то стоит обратиться напрямую к владельцам этого сайта, отмечает эксперт.
Вместе с этим Журавлев советует обратиться к операторам поисковых систем и потребовать удалить из поисковой выдачи ссылки на сайты, где незаконно размещены ваши персональные.
"Попытайтесь обратиться напрямую к владельцам сайта. В некоторых случаях — если у авторов контента не было злого умысла — это действительно может помочь", — предложил собеседник агентства.
Если попытки урегулировать ситуацию миром не увенчались успехом, то нужно обращаться в Роскомнадзор, подчеркнул эксперт.
Подписывайтесь на нас в телеграм t.me/rzncity
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев