Вся дорога займёт при этом около 7 часов.
Отправляемся из Москвы на поезде до Ярославля, а затем пересаживаемся в автобус до Вологды. Из Вологды — в обратном порядке. Рейсы автобусов состыкованы с расписанием поездов №102 Москва — Ярославль и №105 Ярославль — Москва.
В Вологду едут, чтобы посмотреть на старинную северную архитектуру, красивую природу и вологодские кружева. В самом центре города расположен Вологодский кремль. А внутри него — каменный Софийский собор XVI века и другие древние храмы, в которых сохранились фрески XVII столетия.
Знаменита Вологда и своими памятниками деревянного зодчества разных стилей — от классицизма и ампира до модерна. Также недалеко от города работает Архитектурно-этнографический музей Вологодской области, где собраны лучшие деревянные постройки XIX–XX веков.
✨А в Музее кружева можно познакомиться с историей главного вологодского ремесла, купить кружевные изделия и даже научиться их плести.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3