▪️Надежды гитлеровцев и их пособников-империалистов США и Англии покончить с Советским Союзом и его армией одним ударом рухнули в первые же дни войны.
▪️Вступление СССР во Вторую мировую войну усилило ее освободительный характер. В борьбе против фашистских поработителей вокруг СССР.
▪️Как старательно ни помогала гитлеровской пропаганде реакционная пресса Англии и США, "предсказывавшая" на основании этих временных военных успехов неизбежность и близость военного поражения СССР, война развертывалась и протекала не так, как на это рассчитывали гитлеровские стратеги и их пособники в США и Англии.
▪️Пользуясь отсутствием Второго фронта в Европе, открытие которого намеренно оттягивалось правительствами Англии и США, гитлеровское военное командование к лету 1942 года сосредоточило все свои стратегические резервы на советско-германском фронте и предприняло новое наступление на юге нашей страны.
▪️Великая Сталинградская битва - героическая страница Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
▪️Расчеты реакционных кругов США и Англии умышленной затяжкой открытия Второго фронта ослабить Советский Союз терпят полный крах.
▪️Однако открытие Второго фронта не внесло каких-либо изменений в соотношение сил на советско-германском фронте. Гитлеровское военное командование и после открытия Второго фронта продолжало держать все свои основные силы против Советской Армии и даже усиливать их за счет ослабления фронта на Западе.
Гитлеровские генералы не слишком высоко оценивали стратегическое и оперативное мастерство англо-американского военного командования и обходились на Западе минимальными силами. Больше того. B декабре 1944 года гитлеровцы предприняли наступательную операцию против англо-американских войск в районе Арденн. Несмотря на ограниченность сил, гитлеровцы нанесли англо-американским войскам тяжелое поражение. Только помощь, оказанная англо-американским войскам Советской Армией, спасла их от разгрома.
▪️Преступные замыслы гитлеровцев и их пособников — англо-американских империалистов — расправиться с Советским Союзом и надеть на него цепи фашистского рабства потерпели полный крах.
Красная звезда 22 июня 1950 год. Продолжение
@rvsn_na_washington
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев