ИНФОРМАЦИЯ О СУДЕ!
На редкость объективный репортаж написала журналиста Екатерина Чалова с Федерального агентства новостей.
Мне можно даже ничего не добавлять.
Лефортовский суд выяснит у LifeNews, оскорблял ли Демушкин полицию.
Москва, 24 апреля. Лефортовский суд Москвы отложил рассмотрение административного дела против лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина. Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, он обвиняется в мелком хулиганстве во время вечеринки в клубе, выразившемся, по мнению заявителя, в оскорблении сотрудников полиции, заглянувших в клуб по оперативно-розыскной надобности.
В ходе судебного разбирательства защита Демушкина заявила ходатайство о приобщении к делу и рассмотрении видеозаписей, сделанных несколькими телеканалами и самими оперативниками в ходе полицейского рейда. Суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание на 27 апреля, на котором планируется допросить сотрудницу телеканала LifeNews Анастасию Цапиеву и просмотреть видеозапись, сделанную этим каналом в ходе мероприятия в ночном клубе, когда было задержано 40 человек.
Именно с подачи этого телеканала СМИ распространили информацию о том, что вечеринка была посвящена дню рождения Гитлера. Дмитрий Демушкин и все, в отношение кого было возбуждено административное дело об оскорблении сотрудников полиции матом, этот факт отрицают, так же как и наличие портрета Гитлера, который якобы был найден оперативниками в гримерной клуба.
«Нам не вменяется никаких портретов, никаких пистолетов и ножей. Все 15 изъятых ножей, два из которых – мои, были оформлены в соответствии с законом, все четыре травматических пистолета тоже были возвращены владельцам», — пояснил Демушкин. Он высказал предположение, что портрет и экстремистская литература были принесены в помещение клуба вместе с оперативной группой корреспонденткой LifeNews, возможно, с целью создания «топового новостного повода».
«Три сотрудника полиции в присутствии офицера сказали мне, что внесла она, сотрудник ФСБ это подтвердил, — рассказал Демушкин, — если я неправ, если она готова позвонить мне и дать честное слово, что это была не она, я публично готов перед ней извиниться. Свой телефон я ей передал через корреспондента этого телеканала».
Он посетовал, что канал LifeNews не постеснялся опубликовать полный список задержанных на этой вечеринке людей, среди которых, по словам Демушкина, почти третья часть — сотрудники силовых ведомств, со многих людей из этого списка обвинения уже сняты. «Они никакого отношения к национализму вообще не имеют. Обсуждали проведение живого боя. Кто чай пил, кто пиво», — отметил Демушкин. Он пояснил, что трое признавших вину в оскорблении полицейских просто не захотели ввязываться в тяжбу, предпочтя заплатить штраф 1000 рублей: «У кого-то свадьба скоро, кому-то в командировку ехать».
Дмитрий Демушкин приехал на заседание с вещами, приготовившись к 15 суткам ареста. Он высказал предположение, что это дело было заведено с целью расстроить «Русский марш», проведение которого уже согласовано националистами с московскими властями на 1 мая. Он заметил, что первое же решение суда в отношение тех задержанных, кто не признал свою вину, было оправдательным.
«Сотрудники ОМОН, которые заполняли рапорта, заявили в суде, что никакого мата они не слышали, — рассказал Демушкин, — на вопрос судьи, почему изначально они об этом заявили, они ответили, что им так велело их руководство».
Демушкину повезло меньше. Сотрудник ОМОН Олег Коломийцев, участвовавший в группе силовой поддержки полицейского рейда в клуб, в своих показаниях настаивал на том, что в момент появления полицейских в зале, Демушкин возмутился и высказался нецензурно. Правда, процитировать дословно нецензурное выражение омоновец постеснялся.
К тому же его показания разошлись с содержанием видеозаписей, в избытке представленных в сети. В связи с этим судья удовлетворила ходатайство защиты сделать истребование в ГУВД Москвы оперативной видеозаписи мероприятия.
Напомним, 20 апреля в результате оперативно-розыскного мероприятия в рамках возбужденного ранее уголовного дела сотрудниками полиции было задержано порядка 40 человек в клубе Seven на Дубровке. Среди них был и националист Дмитрий Демушкин.
У задержанных были изъяты травматические пистолеты и более десятка ножей. Все они возвращены владельцам. Все, что смогли инкриминировать по итогам рейда задержанным – нецензурное оскорбление в адрес сотрудников полиции. В рамках этого дела уже оштрафованы трое участников этой вечеринки. По словам Дмитрия Демушкина, задержанные также были допрошены в рамках уголовного дела, возбужденного после «Русского марша».
Источник: http://riafan.ru/253487-lefortovskiy-sud-vyiyasnit-u- ..
P.S. Сегодня состоялось третье заседание суда по моему делу. Началось оно с хороших новостей, с первого оправдательного решения в отношении одного из задержанных.
Никого из тех кто свою вину не признал, не осудили и у нас появился первый оправданный.
К телекомпании LIFE | NEWS готовятся иски, за публикацию личных данных людей и утверждение, что они "Праздновали день рождения Гитлера" - напомним, что сотрудники полиции не вменяют никому из задержанных, портретов Гитлера, экстремистскую литературу (изъятую в служебных помещениях клуба, куда посторонним вход воспрещён). Не вменяют задержанным и ножи и травматические пистолеты, все они были у владельцев на законных основаниях.
Единственное предъявленное всем задержанным обвинение это 20.1 (ругались матом в общественном месте).
Материал: http://lifenews.ru/news/152950 Также вскрылись в ходе судебного следствия щекотливые подробности полицейской спец операции. Оказывает никакого сигнала у сотрудников полиции о том, что кто-то ругается матов в помещении клуба не было. Не было и оперативников, которые это могли услышать. То есть руководство ГУВД фактически признаёт, что повода и основания кидать 70 бойцов спецназа и сутки мучить посетителей у них не было...
Так же сегодня в суде сотрудники полиции продолжили утверждать, что задержали посетителей в 23 часа или даже позже...
Любой желающий может посмотреть время выхода статьи и репортажа со штурма помещения клуба и убедиться в умышленной неправде. Сотрудники превысив допустимые нормы задержания, просто фальсифицировали время задержания и освобождения посетителей клуба.
Смотрим: http://lifenews.ru/news/152825 (время выхода написанной статьи и видео 20 50).
Суд перенесён на понедельник 27 апреля на 14 00.
На нём мы будет смотреть видео ГУВД, которое я уверен затеряется и в суд не доедет или будет сильно урезанно..))
Подробнее по теме: http://www.rapsinews.ru/moscourts_news/20150424/27361 .. https://vk.com/demushkin?w=wall20667769_114504/all https://vk.com/demushkin?w=wall20667769_114505/all https://vk.com/demushkin?w=wall20667769_114510/all


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев