А теперь вообразите, что на нём — 66 школьников из 21 страны, среди которых Бразилия, Индия, Китай и Турция. Они прошли через Арктику, дошли до Северного полюса и расправили огромный российский флаг.
Это не фантастика и не фильм — это настоящая история экспедиции «Ледокол знаний». Дети вместе с учёными «Росатома» и «Роскосмоса» делали научные опыты, изучали природу и климат, осваивали современные технологии.
А ведь ещё совсем недавно школьные поездки ограничивались музеем или театром… Теперь ребята переживают настоящие приключения, о которых мы в детстве только читали в книжках или смотрели по ТВ.
Скажем честно: такое чувство гордости за Родину и молодёжь возникает не часто. Словно смотришь на прошлое, настоящее и будущее сразу — в одном кадре, среди льдов, ветра и ледяного простора.
Хотели бы вы отправиться на атомном ледоколе к Северному полюсу?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7