Любителям огурьцов приготовиться: 19 июля Суздаль превращается в столицу самого хрустящего праздника России.
Решение отправляться на огуречные гуляния или нет, конечно, каждый должен принимать самостоятельно. Зависит от того, как вы относитесь к пресловутой движухе, не раздражают ли вас толпы туристов. Может быть, вы и огурцы не особенно любите.
Собрали мнение тех, кто там побывал:
🥒 «Я так понимаю, это давняя традиция. Знаю, что местные жители очень любят свои огурцы. Пробовала там варенье из них — классная штука, необычная. Освежает. Съездить, думаю, стоит каждому», — рассказала одна из подписчиц.
🥒 Это город больше для души. Там тихо, с наступлением темноты жизнь замирает, но очень красивая природа. В центре много частных домов, которые хочется разглядывать, смотровая площадка с видом на реку Каменку. Там можно посидеть на закате. Или прокатиться вечером на речном трамвайчике.
🥒 «Некоторые местные сдают в аренду катамараны. Еще можно сходить в Музей деревянного зодчества и прогуляться по суздальскому кремлю. Если хочется побольше активностей, то местные советуют приезжать на тематические праздники. В частности, на День огурца», — рекомендовала туристка.
В общем, хоть раз побывать — точно стоит!
Приезжайте хрустеть, веселиться и мариноваться в атмосфере!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1