Понимать не злорадно и не торжествующе, а просто понимать. Тихо, спокойно, но без сомнений.
Повзрослевшая любовь уже не сродни восторженному щенку детства, прыгающему до потолка в полном неведении реально обстоящих дел.
Она не обольщена и не оглуплена своими чувствами. В них есть все человеческие оттенки, от грусти, сиюминутной обиды и растерянности, до звонкой радости и самых щемящих тонких нот глубокой нежности.
Повзрослевшая любовь приходит в повзрослевшие души, уже научившиеся наполнять и занимать себя, и точно знающих, что жить исключительно внешними ожиданиями и запросами к другим людям, значит, неизбежно упереться в самые горькие разочарования.
Ей важно найти самой, а не дождаться готового.
Важно быть щедрой, а не вечно подсчитывающей, сколько и чего ей должны снаружи.
Важно знать, что никакие неудачи и не поставленные напротив всех желаний галочки не являются определителем исключительно личной способности быть счастливым как можно чаще.
Жизнь слышит это, и жизнь отвечает взаимностью.
Только взаимность её тоже взрослая...
Это значит, что она не рыбка золотая на посылках, а честный спутник, который умеет разделить выпавшее и поднять упавшего.
Просыпаясь, я вдыхаю максимально глубоко.
Я чувствую жизнь. Я люблю её. Я тянусь к ней.
Это мой выбор.
Лиля Град.
Источник: https://vk.com/wall182127510_11541 #РУСИЧЪ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев