Участница общественного клуба «Венев рукодельный» Ольга Дергачева провела мастер-класс по валянию детских варежек.
В холодное время года варежки – это один из самых главных элементов зимней одежды ребенка, потому как зимняя стужа является для детских ручек большим испытанием.
Мастерицы изготовили варежки из 100% мериносовой шерсти, уделив особое внимание при валянии манжетам, ведь у детских варежек они должны быть несколько длиннее, нежели у взрослых. За время проведения мастер-класса каждая рукодельница успела изготовить обе варежки, а украшали уже индивидуально каждая. Одни приваливали рисунок сразу, другие оставили украшение как домашнее задание, пообещав мастеру отчитаться о проделанной работе.
Но самое главное, что участницы мастер-класса успешно освоили технику «мокрое валяние» и теперь точно знают, что ручки их малышей в холодное время года будут в тепле.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2