Рецепт от Татьяны: Из этого теста можно делать что угодно: плюшки с сахаром или с маком, пироги и пирожки, рулеты и рогалики. Тесто настолько быстро делается и просто, и такое замечательное! Этот рецепт тем и прекрасен, что его не надо долго месить и не надо расстаивать.
Для приготовления теста нам понадобится:
1 ст. молока
0,5 ст. растительного масла
1-2 ст.л сахара
0,5 ч.л. соли
42 гр. прессованных дрожжей или пакетик сухих
1 пак. разрыхлителя (9-11 гр)
Мука
(Вы спросите, сколько понадобится муки? Я делала двойную порцию и ушло 850 гр муки. Я всегда на двойную порцию беру 850 гр муки - хоть на пирожки, хоть на плюшки).
Приготовление:
Подогрейте молоко и масло, дрожжи смешайте с сахаром и разведите этой смесью.
Затем добавьте соль и муку с разрыхлителем.
Замесите тесто, оно должно быть очень нежным, ни в коем случае крутым.
Теперь поставьте посуду с тестом в чашку с горячей водой. Накройте и оставьте его в покое на тридцать минут.
Всё, тесто готово. Формируйте из него, что хотите. Я же испекла плюшки с сахаром и мне кажется, что именно такие плюшечки уминал за обе щеки Карлсон, "который живёт на крыше".
А насчёт дрожжей: когда у меня сырые дрожжи и у меня их только один брикетик, т. е на одну порцию я кладу так как есть, а если у меня сухие дрожжи, то я беруу два, так как один пакетик расчитан на 500 гр муки.
Если сода вместо разрыхлителя, то на одну порцию чуть больше 1/2 чайной ложки.
Угощайтесь, а лучше испеките сами и убедитесь, какая это вкуснятина!!!
http://forum.say7.info/topic41857.html
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев