Салфетки всегда под рукой. И функций у них огромное множество, а почему бы и не сделать из них украшение для топиария? Давайте рассмотрим простой способ и эффектный мастер-класс.
Нам потребуется:
Кашпо
Кабель канал круглый (палочка, шпажки)
Газета
Термопистолет
Салфетки
Декор
Алебастр
Для шара топиария будет использовать газеты.
Для начала нужны листы размера А4. Первый лист сминаем в комочек.
Второй и последующие оборачиваем вокруг него.
Большой шар нужно обмотать нитками, чтобы краешки газеты не высовывались.
Теперь ножницами в газетах делаем отверстие и вставляем в него ствол, закрепляя горячим клеем.
Шар такого диаметра из пенопласта вам в магазине обойдется рублей в 50.
Берем салфетки, сворачиваем пополам.
И снова пополам. И по второй линии сгиба разрезаем.
Посередине скрепляем степлером.
Каждую заготовку обрезаем по форме круга и каждый слой загибаем к серединке, так мы формируем цветочек.
Обматываем ствол топиария лентой, для этого один конец ленты крепим на клей и обматываем вокруг ствола по спирали.
На шар клеим цветочки. Для этого на каждый цветочек наносим горячий клей.
Украсить можно ленточными колечками. Для этого ленту обматываем вокруг пальца, можно два раза и клеим у основы. Можно использовать иголочку для крепления ленточного колечка к топиарию.
Алебастр выкладываем в кашпо, вставляем в середину топиарий и ждем высыхания.
Алебастр можно закрыть такими же цветочками из салфеток. Ствол обматываем лентой и сделаем красивый бантик.
В горшок, если осталось место можно выложить конфетки.
#Топиарии
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев