С юморком пересказываем самое интересное в рубрике #Главные_события_на_Балтологии
🇱🇹 Президент Литвы Науседа зарубил двух министров от «Зари Немана», и коалиция трещит по швам. Судя по всему, у этого правительства вряд ли сложится «долгая, счастливая жизнь».
👥 Также Науседа заявил, что кандидаты с опытом в продаже люксовых машин и франшиз кебабов в министры не годятся. Похоже, в Литве госуправление уже давно конкурирует с фастфудом — и иногда проигрывает.
🇱🇻 В тоже время президент Латвии пожаловался: НАТО палит золотыми ракетами по пластиковым копейкам, вернее по дешёвым в производстве дронам. Отличный бизнес для производителей ПВО, но грустная математика для налогоплательщиков.
💶 В Эстонии власти выделили 50 миллионов из карманов налогоплательщиков на военный технопарк, но бизнес не спешит: гарантий сбыта нет, одни разговоры. Тем временем военные уже ворчат, что «возимся, как на учениях».
🇪🇪 А ещё в Эстонии к 2027 году обещают вырыть 40 км противотанкового рва. Видимо, если, как фантазируют европейские политики, Россия решит «напасть», то запнётся, поскользнётся и упадёт. Делать больше, похоже, нечего.
🇵🇱🇷🇺 Польский премьер заявил о росте симпатий к России. Раньше по Европе ходил «призрак коммунизма», а теперь «русский дух»?
🚀 Также выяснилось, что дом в селе Вырыки-Воля разбомбила не «Гербера», а ракета польских ВВС. Неловко вышло: учились у лучших, киевские друзья аплодируют стоя.
🗳️ ЦИК Молдовы требует ограничить партию «Сердце Молдовы», даже не дождавшись проверки. Вот она, европейская демократия: сначала запретить, потом разобраться.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев