В стране начались тренинги для школьных педагогов по готовности к кризисам и гражданскому сопротивлению. Их учат собирать тревожный чемоданчик, оказывать первую помощь, составлять план эвакуации и распознавать дезинформацию.
«Мы не раз слышали, как учителя выражали потребность в расширении своих знаний в области реагирования на кризисные ситуации и гражданского сопротивления. Этот тренинг — ответ на эти ожидания и важная инвестиция в нашу национальную безопасность. Каждый учитель, получивший эти знания, становится надёжной точкой опоры для своего сообщества и для страны в целом», — заявил замминистра обороны Томас Годляускас.
Первые занятия уже прошли в Вильнюсе и Каунасе, с осени тренинги начнутся и в других городах. До конца года планируется провести не менее 75 обучающих мероприятий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1