Бывшему протодиакону Русской православной церкви (РПЦ) Андрею Кураеву (признан иноагентом) отказали во въезде в Грузию. Об этом сообщает издание Formula.
«Кураев был приглашен в Грузию Тбилисским университетом Сулхан-Саба Орбелиани. Однако по прибытии на границу ему вручили документ, в котором сообщалось, что ему запрещен въезд в Грузию сроком на три года», — сообщает издание.
Отмечается, что причины ограничения неизвестны, а власти и представители университета не делали заявлений по этому поводу.
В июле прошлого года Кураев был принят в клир экзархата Константинопольского патриархата. Он будет заниматься миссионерской деятельностью в Литве, к какому-либо приходу он привязан не будет.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/02/04/448-byvshego-protodiakona-kuraeva-ne-pustili-v-gruziyu-grss-378941695.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев