Директор французского музея Лувр Лоранс де Кар сообщила, что для попадания в отдельный зал с картиной «Джоконда» Леонардо да Винчи, потребуется отдельный билет. Об этом она заявила в эфире радиостанции France Inter.
«Билет в Лувр дает вам доступ к постоянным коллекциям и выставкам, а если вы захотите увидеть "Мона Лизу", нужно будет оплатить отдельно доступ к картине», — заявила она в интервью.
Де Кар также сообщила, что «Джоконду» скорее всего будут выставлять в Квадратном дворе Луврского дворца. Это позволит гостям спокойно полюбоваться шедевром.
Ранее стало известно, что картину «Мона Лиза» предложили перевезти из Парижа в Милан из-за износа Лувра. С таким предложением выступили власти Италии.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/02/02/149-mona-lizu-skroyut-ot-posetiteley-luvra-grss-378428864.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев