Чат-бот на основе искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT отреагировал на перевод стрелок часов Судного дня к ядерной полуночи. Об этом сообщает Life.ru .
Бот призвал людей воспринимать случившееся как сигнал о необходимости решения существующих в мире проблем. «Вместо страха, возможно, более конструктивно сосредоточиться на том, как можно снизить риски и работать над глобальными вызовами», — говорится в ответе ChatGPT.
Также в сообщении отмечалось, что речь может идти о мирных инициативах и участии в переговорах о разоружении стран.
Ранее стало известно, что ученые перевели часы Судного дня на секунду ближе к «полуночи» — началу ядерного конфликта. Теперь часы показывают, что до него осталось 89 символических секунд. В 2023 году этот показатель никак не менялся и составлял 90 секунд.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/01/28/617-chatgpt-otreagiroval-na-perevod-strelok-chasov-sudnogo-dnya-k-yadernoy-polunochi-grss-377065197.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев