Владелец iPhone сможет отдать смартфон другому пользователю не боясь, что тот увидит что-то личное. Рассказываем, как будет работать новая функция в iOS.
Apple разрабатывает гостевой режим для iOS, узнали журналисты из TechRadar. В сети опубликован патент компании на полезную функцию.
Если верить описанию патента, владелец iPhone сможет создать второе пространство на смартфоне, в котором не будет личной информации, определенных приложений и всего того, что не хотелось бы показывать другим лицам. Пользователь сам решит, к каким данным у постороннего человека будет доступ, а к каким нет. Это полезно в тех случаях, когда родитель отдал смартфон ребенку, чтобы тот поиграл. Еще опция пригодится, когда нужно попросить кого-то сфотографировать вас на собственный телефон, или когда кто-то просит дать позвонить с вашего iPhone.
В патенте сказано, что третье лицо сможет получить доступ к чужому iPhone после того, как он будет каким-то образом авторизован. Возможно, на смартфон можно будет поставить сразу два пароля: основной и для гостей. Или же владельцу придется вручную включать гостевой режим перед тем, как отдать девайс другому.
Также в документах сказано, что владелец айфона сможет управлять настройками гостевого режима с другого устройства, например, с iPad или Mac.
В СМИ напомнили, что множественные аккаунты уже давно есть на Mac. В macOS можно создавать несколько виртуальных пространств для разных пользователей, что выручает, когда дома один семейный компьютер или ноутбук. Человек вводит свой пароль и получает доступ только к своей учетной записи Apple Account, личным данным и приложениям. Возможно, в iOS опция будет реализована похожим образом.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/10/03/184-gostevoy-rezhim-raskryto-glavnoe-novovvedenie-ios-19-grss-345968460.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев