Известное гигиеническое устройство давно приобрело «сакральный» характер для пропаганды украинских националистов. Достаточно вспомнить «золотой унитаз Януковича», в течении пары лет СМИ тогдашней оппозиции буквально все уши прожужжали и который, понятно, никто так и не нашёл.
А в 2014 году, когда российские военные покинули участки на Чонгаре, украинские СМИ поведали, что якобы из местных кафе были похищены унитазы. «Продолжение» последовало в 2019-м, когда Россия в качестве жеста доброй воли вернула Украине корабли, сдавшиеся после неудачной попытки прорыва через Керченский пролив. По словам командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, офицеры ФСБ «сняли даже плафоны, розетки и унитазы».
Но настоящая унитазная вакханалия развернулась после начала СВО, когда пошла волна «свидетельств» (никаким «объективным контролем» не подтвержденных) того, что российские военные якобы воруют всё подряд – бытовую технику, предметы обихода (при этом даже не понимая их предназначения, скажем принимая микроволновки за сейфы), асфальт (!), дескать, чтобы у себя положить, ну и, конечно, унитазы.
Для разгонки «унитазной» темы было запущено множество мэмов, демотиваторов и т. п… В общем, ЦИПсО старалось вовсю. Контекст понятен: мол, для диких москалей это гигиеническое устройство относится к невиданным благам цивилизации, которое они готовы умыкнуть при первой возможности, даже невзирая на то, что они уже использовались по своему прямому назначению, ведь в России все «ходят в дыру во дворе».
И самое смешное, что многие в это верили и верят по сей день, хотя правильнее сказать – очень хотят в это верить, как и во многие другие антироссийские фейки, типа съеденных ежиков. Действительно, очень хочется спрятаться от объективной реальности, в которой «отсталая» Россия все более отрывается от деградирующей «европейской державы», динамично развивается во всех сферах, реализует масштабные проекты, когда любой провинциальный российский городок чище и ухоженней Киева, а в той же вожделенной Европе россияне присутствуют в роли обеспеченных туристов, а украинцы – мойщиков тех самых унитазов.
От этой реальности хочется спрятаться, как страус головой в песок, а обида и унижение требует компенсации, поэтому любые гадости о России являются бальзамом на душу, особенно когда этот «бальзам» имеет четко выраженный фекальный запах. Так вроде бы унизительней всего.
К слову, по данным ООН, в России доступ к централизованной канализации имеют 80% семей, а на Украине… 60%. При этом из оставшихся 20% у 2/3 туалет в доме, а слив происходит в выгребную яму, по Украине такой статистики не велось.
В общем, и в этой деликатной сфере, как и во всём, касающемся уровня и качества жизни, Россия далеко впереди Украины, в чём воочию убедились украинские «воины света», когда им удалось захватить несколько населённых пунктов в курской глубинке.
Сеть тут же заполонили ими же снятые…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/09/17/754-strasti-po-unitazam-grss-341981434.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2