Во всем виновато обновление, которое лучше пропустить.
macOS Sonoma 14.4 оказалась проблемной — в новой версии ОС обнаружили баг, из-за которого у пользователей не работают разъемы в их ноутбуках. Многочисленные жалобы завалили форум Reddit.
Если к MacBook с установленной macOS Sonoma 14.4 подключить USB-хаб или переходник, то ноутбук видит его, а подключенные к хабу аксессуары (флешки, SD-карты, мышки) — нет.
Так, один из пострадавших поделился, что на его MacBook Pro 16 с чипом M2 Pro напрочь отказались работать USB-разъемы. К ним были подключены клавиатура и мышь, однако гаджеты не работали после обновления до новой ОС.
Жертвам ошибки иногда помогает данная процедура:
Зайдите в «Системные настройки»;Перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность»;В меню «Разрешить подключение аксессуаров» нажмите «Спрашивать для новых аксессуаров». Apple пока не комментировала ситуацию. Возможно, надоедливый баг исправят в macOS Sonoma 14.4.1.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/03/13/430-u-vladelcev-macbook-mogut-ne-rabotat-porty-chto-delat-grss-290140094.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев