«В данном случае штрафные санкции носят очень относительный характер — они определены, как правило, размером потенциального ущерба, либо незаконно полученной прибылью. Так что, в данном случае, это исключительно пока на усмотрение антимонопольной службы», — отметил Карабанов.
Помимо этого, по словам Карабанова, по результатам расследования может быть выписано предписание, чтобы установить незаконные требования к другим участникам рынка со стороны ПИК. При этом, для жильцов возбуждение дела против компании не будет иметь «никакого процессуального либо иного значения», добавил адвокат.
«Это идет исключительно регулирование рынка для того, чтобы у всех участников рынка были равные права с точки зрения участия в неких тендерах», — пояснил он.
Пресс-секретарь группы ПИК на звонок корреспондента RTVI не ответила
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев