Как Реутов пережил налет БПЛА.
В подмосковном Реутове вечером 22 сентября во время налета на Москву украинских беспилотников жители услышали сильный взрыв. Корреспондент RTVI побывал на месте ЧП и пообщался с очевидцами происшествия. https://rtvi.com/stories/snachala-byl-malenkij-vzryv-v-nebe-kak-reutov-perezhil-nalet-bpla/ Взрыв в Реутове прогремел в начале девятого вечера по улице Строителей, 6А. Здесь расположены несколько автосервисов, на территории которых есть небольшая парковка. Именно по ней и случился прилет.
Сама парковка сегодня по-прежнему оцеплена лентой. За ней — воронка от взрыва площадью в пару квадратных метров, и не сказать чтобы очень глубокая. Зато вокруг — сразу несколько покореженных машин. В основном «Газели». Но есть и легковушки. Кузов одной из Газелей имеет пробоины, объемом с кулак. В остальных авто разбиты стекла.
Один из очевидцев рассказал RTVI, что в момент взрыва находился неподалеку от парковки.
— Сначала был маленький взрыв в небе. А потом, спустя пять секунд, еще один, уже более мощный, и сразу зарево, а потом туман такой. У моего брата здесь BMW стоял, выбило стекла. У нас в Реутове такое первый раз.
Работники местного автосервиса говорят, что на прилет беспилотника было не похоже: «Да черт его знает, что это. Жужжания не было. Может, сбивали что-то, и прилетело».
Через дорогу от автосервиса действительно есть не только жилая многоэтажка, но и внушительных размеров оздоровительный комплекс. В нем — образовательный центр и детский клуб с бассейном. Впрочем, гадать, что бы произошло, если бы прилет пришелся по этому месту, не имеет смысла. Главное, что все живы и здоровы, говорят местные
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7