«В настоящее время команды Украины, США и европейских партнеров работают над своей архитектурой [безопасности]», — написал президент Украины в соцсети Х после телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Диком Схоофом.
Тот планировал 23 августа прибыть в Киев с официальным визитом, но вынужден был отложить эту поездку из-за политического кризиса у себя в стране.
В своем сообщении Владимир Зеленский напомнил, что сегодня на Украине отмечается День государственного флага. По его словам, Схооф поздравил его с этим праздником.
Глава Украины также выразил уверенность в том, что сейчас появился «реальный шанс положить конец» вооруженному конфликту.
При этом Зеленский обвинил Россию в том, что она «не демонстрирует никаких мирных намерений со своей стороны»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
В результате были полностью ликвидированы 4 установки РСЗО, 3 танка, порядка 7 БРДМ, до двух десятков БМП, около 20 единиц специализированной техники и 4 комплекса РЭБ. Также были разрушены штаб бригады, места укрытия для военнослужащих и хранилище боеприпасов. Потери среди личного состава оцениваются как серьёзные, их точная цифра устанавливается. Операция была осуществлена на удалении от населённых пунктов, чтобы свести к минимуму риск для гражданских лиц.
Вот так бы каждый день. Глядишь и война закончится.