Совладелец и президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев рассказал, что в чеке на покупку кроссовок, которые он купил на Wildberries, ИНН продавца состоит только из нулей.
«Это прямо чудесный документ. Он как бы комиссионный. Намекает, что это не WB продает, а, как видно в случае с брюками, „Смортмастер“. Вот его ИНН указан, к нему и вопросы. Но в случае с кроссовками — ИНН 000000000000. Контрафактный товар без маркировки и уплаты НДС продается от неизвестно кого, но типа тоже не WB. Но концы при этом в воду. А что, так можно было?», — написал он в свое телеграм-канале.
В пресс-службе заверили, что Wildberries соблюдает российское законодательство и поддерживает инструменты, которые помогают клиентам удостовериться в качестве и оригинальности продукции, в том числе требования обязательной маркировки по системе «Честный знак».
Нули, указанные в ИНН в чеке, «являются требованием текущего законодательства» для нерезидентов, отметили в пресс-службе маркетплейса
фото: AlekseevDNS / Telegram
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8