» с Юрием Кукиным на RTVI. Собрали главное:
Почему именно сейчас Россия применила «Орешник»: «Вполне может быть, что у президента [России] имеется какая-то информация, которая не связана с событиями, которые уже произошли. И он в этом вопросе решил действовать на опережение, показав потенциальному источнику или источникам каких-то действительно серьезных угроз для Российской Федерации наш возможный ответ».
О поставках оружия Украине: «Это уже можно сказать доказанный факт, что заявленное количество [поставленного ВСУ оружия] <...> совершенно не совпадает с реальными поставками. „Черных“ поставок намного больше, чем официально заявлено».
О том, почему ракета называется «Орешник»: «Минобороны присваивает наименования, совершенно не имея за этим глубокого смысла. Проблема экспертного сообщества в том, что мы пытаемся в этом шифре, который может быть даже компьютер абсолютно наугад выбрал, найти какой-то глубинный смысл».
О реакции Зеленского на применение «Орешника»: «Если [президент Украины Владимир] Зеленский возмущен самим фактом применения баллистических ракет по другому государству, он должен был заявить об этом как минимум дважды в этом году, когда Иран ударил баллистическими ракетами по Израилю примерно такого же класса».
Полный выпуск смотрите по ссылке: https://youtu.be/ErfPPk7GZ7w
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1