Для сотрудников «Тинькофф» будет запрещена удаленная работа вне России, Беларуси, Армении и Казахстана. Об этом РБК рассказал представитель кредитной организации.
По словам собеседника издания, работу запретили вне стран присутствия центров разработки, которые расположены в Беларуси, Армении и Казахстане. Он пояснил, что банк является системно значимой организацией и субъектом критической информационной инфраструктуры, к которой выдвигаются требования Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, затрагивающие ограничение доступов в тех или иных случаях. Вторая причина заключается в безопасности данных.
Два сотрудника Тинькофф Банка, которые проживают за рубежом, но не в указанных трех странах, рассказали изданию, что с 2024 года не смогут продолжать работу по старым условиям.
По словам источников РБК, об этом им рассказали неофициально HR-менеджеры или главы направлений. Сотрудникам также сообщили о возможности работать в странах, где присутствуют центры разработки банка, отмечает издание. Из-за новых условий, некоторые из них сейчас находятся в поиске нового места работы.
РБК сделал запрос в банк и там сообщили, что удаленная работа, в том числе в отпуске, возможна только по согласованию с руководителем
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев